Челябинский боксер - лучший юниор России
+23°
26.02.2010 07:06

Представитель челябинского учебного Центра олимпийской подготовки победил в финальном бою на первенстве России в Анапе среди юниоров в категории до 57 кг.

Рубрика: Спорт

Подопечный заслуженного тренера России Александра Орлова и старшего тренера юношеской сборной Челябинской области Виталия Хоминца выиграл у Сергея Красницкого из Приморского края со счетом 7:2. Помимо золотой медали, Юну вручен приз лучшего боксера первенства страны. Он получил награды из рук олимпийского чемпиона Сиднея, в недавнем прошлом главного тренера национальной сборной Александра Лебзяка.

Благодаря победам на Кубке и первенстве страны, Дмитрий завоевал путевку на мировое первенство во Франции. Еще один челябинец Нуго Амиров (81 кг) из спортивного общества «Юность России» уступил в финале москвичу Анзору Эльпиеву (1:5). Ученику Григория Хакимова и Александра Нефедова досталось «серебро». Воспитанник СДЮСШОР «Алмаз» Александр Ярин (54 кг) добыл бронзовую медаль.