Челябинский супер-спринт закрыл лыжный сезон
+10°
04.04.2010 08:25

Открытое первенство Челябинска по лыжным гонкам закрыло зимний сезон в городе.

*Открытое первенство Челябинска по лыжным гонкам закрыло зимний сезон в городе.* Соревнования проходили на стадионе имени Елесиной, что возле памятника Курчатову. Дистанция оказалась очень необычной для лыжных гонок: супер-спринт на 100 метров классическим стилем. Те, кто видел соревнования, могут подтвердить, это былоло настоящим праздником, ярким шоу. В соревнованиях участвовали 63 человека, включая спортсменов из Чебаркуля, Златоуста, Миасса, Каслей, Сатки, поселка Рощино. Абсолютным Супер-спринтером Челябинска 2009 - 2010 стал Григорий Дубин (ЮУрГУ-Динамо), кандидат в мастера спорта. В финале он пробежал дистанцию за 12, 5 секунд. Всего три сотых секунды уступил ему Александр Маслов, также представлявший ЮУрГУ. На третьем месте – Михаил Лушкин из Челябинской агроинженерной академии. У женщин победу одержала Надежда Семёнова из Рощино. Результат – 15, 63 секунды. Её землячка Александра Кайнер финишировала второй. На третьем месте Эльвира Баймухаметова, представлявшая ЮУрГУ. Гонки проходили в два этапа. Первый состоялся 17 марта, второй – 1 апреля.