+2°
Сообщить новость
08.07.2010 09:53

«Единая Россия» определилась со списком кандидатов. Но могут быть изменения.

Политические партии Южного Урала готовятся к выборам.

Рейтинг:
 «Единая Россия» определилась со списком кандидатов. Но могут быть изменения.
*Политические партии Южного Урала готовятся к выборам. «Партия власти» на региональном политсовете утвердила список своих кандидатов, но пока не готова представить его широкой общественности. Лидер «Единой России» в Челябинской области Владимир Мякуш обнародовал итоги предварительного внутрипартийного голосования, однако, скорее всего, будут внесены ещё какие-то изменения.* Отметим: документ уже претерпел несколько правок и нынешний его вариант также не претендует на точность. Теперь он пройдёт ещё одно согласование - на этот раз генеральным советом партии, куда будет отправлен в ближайшие несколько дней. Как сообщили в пресс-службе «Единой России», окончательный список итогов праймериз станет известен после партконференции, которая пройдёт аж 23 июля. А пока вот его предварительный вариант:

Общерегиональная часть регионального партийного списка кандидатов*

*Юревич Михаил Валериевич* - губернатор Челябинской области. *Мякуш Владимир Викторович* - председатель Законодательного собрания Челябинской области, секретарь регионального политсовета челябинского регионального отделения партии «Единая Россия». *Рашников Виктор Филиппович* - президент ООО «Управляющая компания ММК».

Одномандатный избирательный округ № 1 (Верхнеуральский)

*Струков Константин Иванович* - президент ООО «Управляющая компания «Южуралзолото» Группа Компаний».

Территориальная группа № 1 регионального списка кандидатов

*Карликанов Юрий Раифович* - первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области. *Струков Константин Иванович* - президент ООО «Управляющая компания «Южуралзолото» Группа Компаний». *Ломакин Михаил Николаевич* - председатель собрания депутатов Верхнеуральского муниципального района.

Одномандатный избирательный округ № 2 (Горнозаводский»)

*Сафиев Марат Сагитович* - председатель профкома ОАО «Златоустовский металлургический завод».

Территориальная группа № 2 регионального списка кандидатов

*Брагин Анатолий Иванович* - заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области. *Караваев Александр Николаевич* - глава города Златоуста. *Огурцов Валерий Борисович* - директор областного реабилитационного центра г. Кусы.

Одномандатный избирательный округ № 3 (Еманжелинский)

*Перезолов Владимир Геральдович* - заместитель генерального директора ООО «ЧТЗ-Уралтрак».

Территориальная группа № 3 регионального списка кандидатов

*Филиппов Валерий Васильевич* - генеральный директор ЗАО «КХП «Злак». *Литовченко Анатолий Григорьевич* - глава Увельского муниципального района. *Руденко Константин Александрович* - генеральный директор ЗАО «Новации и бизнес в энергетике».

Одномандатный избирательный округ № 4 (Железнодорожный)

*Аржанов Николай Владиславович* - директор ООО «ЧелябСГ-Транс».

Территориальная группа № 4 регионального списка кандидатов

*Истомин Вячеслав Викторович* - глава администрации Ленинского района г. Челябинска. *Белоусова Евгения Валентиновна* - председатель регионального общественного движения «Совместное действие». *Альтман Дмитрий Александрович* - главный врач областного клинического терапевтического госпиталя ветеранов Великой Отечественной войны.

Одномандатный избирательный округ № 5 (Заводской)

*Фёдоров Александр Анатольевич* - председатель совета директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод».

Территориальная группа № 5 регионального списка кандидатов

*Фёдоров Александр Анатольевич* - председатель совета директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод». *Комаров Андрей Ильич* - член Совета Федерации Федерального Собрания РФ. *Гончаров Александр Николаевич* - председатель совета директоров ОАО «Уралтальк».

Одномандатный избирательный округ № 6 (Заречный)

*Свеженцев Игорь Николаевич* - генеральный директор ОАО «Челябинский завод профилированного стального настила».

Территориальная группа № 6 регионального списка кандидатов

*Свеженцев Игорь Николаевич* - генеральный директор ОАО «Челябинский завод профилированного стального настила». *Янов Николай Иванович* - генеральный директор «Артели-С». *Давыдов Сергей Викторович* - глава администрации города Челябинска.

Одномандатный избирательный округ № 7 (Златоустовский)

*Лемешевский Сергей Антонович* - генеральный директор ФГУП «ПО «Златоустовский машиностроительный завод».

Территориальная группа № 7 регионального списка кандидатов

*Зяблов Сергей Владимирович* - пенсионер МВД, Герой Российской Федерации. *Истомина Раиса Андреевна* - директор аудиторской фирмы г. Златоуста. *Жилин Вячеслав Анатольевич* - председатель собрания депутатов г. Златоуста.

Одномандатный избирательный округ № 8 (Калининский)

*Чернобровин Виктор Павлович* - управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Челябинской области.

Территориальная группа № 8 регионального списка кандидатов

*Чернобровин Виктор Павлович* - управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Челябинской области. *Кретов Александр Владимирович* - президент винного холдинга «Ариант». *Дементьев Пётр Владимирович* - глава администрации Калининского района г. Челябинска.

Одномандатный избирательный округ № 9 (Катав-Ивановский)

*Решетников Александр Юрьевич* - руководитель ООО «Ремстрой».

Территориальная группа № 9 регионального списка кандидатов

*Евстратов Владимир Григорьевич* - директор Ашинского металлургического завода. *Поддубная Марина Владимировна* - заместитель секретаря регионального политического совета челябинского регионального отделения партии «Единая Россия». *Решетников Александр Юрьевич* - руководитель ООО «Ремстрой».

Одномандатный избирательный округ № 10 (Каштакский)

*Захаров Константин Юрьевич* - председатель совета директоров ОАО «Челябинский завод «Теплоприбор».

Территориальная группа № 10 регионального списка кандидатов

*Горнов Владимир Михайлович* - руководитель общественной приёмной В.В.Путина. *Захаров Константин Юрьевич* - председатель совета директоров ОАО «Челябинский завод «Теплоприбор». *Воробьёв Александр Анатольевич* - директор ООО «Мечелстрой».

Одномандатный избирательный округ № 11 (Копейский)

*Чабан Ярослав Иванович* - председатель совета директоров ОАО «Копейский машиностроительный завод».

Территориальная группа № 11 регионального списка кандидатов

*Воробей Вадим Анатольевич* - депутат Законодательного собрания Челябинской области. *Конарев Михаил Петрович* - глава Копейского городского округа. *Чабан Ярослав Иванович* - председатель совета директоров ОАО «Копейский машиностроительный завод».

Одномандатный избирательный округ № 12 (Коркинский)

*Кравчук Сергей Владимирович* - директор управляющей компании «Урал-кран».

Территориальная группа № 12 регионального списка кандидатов

*Галлеев Валерий Фаритович* - директор ООО «Олимп-Инвест». *Вяткин Дмитрий Фёдорович* - депутат Государственной Думы РФ. *Лосев Виктор Леонидович* - директор ОАО «Уральский машзавод». *Усенко Геннадий Николаевич* - глава Коркинского муниципального района.

Одномандатный избирательный округ № 13 (Курчатовский)

*Мительман Семён Аркадьевич* - заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области.

По партийному списку

*Мительман Семён Аркадьевич* - заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области. *Алёшкин Валерий Васильевич* - председатель совета директоров ОАО «Ашинский химзавод», генеральный директор Южно-Уральской химической компании. *Портье Светлана Викторовна* - начальник управления образования администрации Курчатовского района г. Челябинска.

Одномандатный избирательный округ № 14 (Кыштымский)

*Вольхин Александр Иванович* - президент ЗАО «Торговый дом металлов».

Территориальная группа № 14 регионального списка кандидатов

*Козлов Сергей Викторович* - председатель комитета Законодательного собрания по регламенту, депутатской этике и информационной политике. *Шеболаева Людмила Александровна* - глава Кыштымского городского округа. *Митрофанов Константин Владимирович* - председатель совета депутатов Аргаяшского сельского поселения.

Одномандатный избирательный округ № 15 (Ленинский)

*Федонин Олег Владимирович* - вице-президент по финансам и экономике ООО «Управляющая компания «ММК».

Территориальная группа № 15 регионального списка кандидатов

*Шепилов Сергей Викторович* - начальник правового управления ОАО «ММК». *Дрёмов Владимир Владимирович* - начальник отдела информации и общественных связей ОАО «ММК». *Козлов Роман Алексеевич* - декан факультета физической культуры и спортивного мастерства МаГУ.

Одномандатный избирательный округ № 16 (Металлургический)

*Барышев Андрей Викторович* - генеральный директор ОАО «Телецентр металлургического района».

Территориальная группа № 16 регионального списка кандидатов

*Черкасов Пётр Иванович* - заместитель генерального директора ОАО «Мечел». *Барышев Андрей Викторович* - генеральный директор ОАО «Телецентр металлургического района»; *Колесникова Лена Рафиковна* - председатель исполкома Конгресса татар Челябинской области.

Одномандатный избирательный округ № 17 (Миасский)

*Биушкин Олег Валерьевич* - генеральный директор Миасского машиностроительного завода.

Территориальная группа № 17 регионального списка кандидатов

*Корман Виктор Христофорович* - генеральный директор ОАО «Автомобильный завод «Урал». *Пономарёв Сергей Александрович* - генеральный директор «УралАЗ-Энерго». *Болотов Валерий Юрьевич* - председатель профкома ОАО «УралАЗ».

Одномандатный избирательный округ № 18 (Озёрский)

*Баранов Сергей Васильевич* - генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк».

Территориальная группа № 18 регионального списка кандидатов

*Баранов Сергей Васильевич* - генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк». *Цыбко Константин Валерьевич* - координатор по вопросам экологии всероссийской политической партии «Единая Россия», председатель фонда поддержки экологической программы. *Фёдоров Александр Владимирович* - заместитель генерального директора ООО «Уралгидромонтаж».

Одномандатный избирательный округ № 19 (Орджоникидзевский)

*Тахаутдинов Рафкат Спартакович* - первый вице-президент по стратегическому развитию и металлургии ООО «Управляющая компания «ММК».

Территориальная группа № 19 регионального списка кандидатов

*Маструев Александр Леонидович* - вице-президент по персоналу и социальным программам ООО «Управляющая компания ММК». *Ерёмин Андрей Анатольевич* - начальник управления экономики ОАО «ММК». *Азовцева Елена Владимировна* - заместитель начальника отдела информации и общественных связей ОАО «ММК».

Одномандатный избирательный округ № 20 (Правобережный)

*Евстигнеев Сергей Иванович* - председатель координационного совета ООО «Альпа».

Территориальная группа № 20 регионального списка кандидатов

*Гладских Владимир Иванович* - начальник горнообогатительного предприятия ОАО «ММК». *Лазарев Георгий Геннадьевич* - депутат Государственной Думы РФ. *Бердников Сергей Николаевич* - директор ЗАО «Механоремонтный комплекс».

Одномандатный избирательный округ № 21 (Пригородный)

*Мешков Дмитрий Фёдорович* - директор по коммерции и развитию ОАО «Макфа».

Территориальная группа № 21 регионального списка кандидатов

*Турковский Сергей Витальевич* - управляющий ООО «Макфа». *Мешков Дмитрий Фёдорович* - директор по коммерции и развитию ОАО «Макфа». *Гаттаров Руслан Усманович* - член Совета Федерации Федерального Собрания РФ. *Сакулин Юрий Александрович* - глава Красноармейского района.

Одномандатный избирательный округ № 22 (Промышленный)

*Шеметова Марина Викторовна* - главный врач АНО «Медсанчасть администрации города и ОАО «ММК».

Территориальная группа № 22 регионального списка кандидатов

*Гущин Алексей Иванович* - генеральный директор ЗАО «Южуралавтобан». *Морозов Андрей Андреевич* - депутат Государственной Думы РФ. *Макарова Александра Николаевна* - заместитель директора ЗАО «МРК».

Одномандатный избирательный округ № 23 (Саткинский)

*Урмашев Леонид Владимирович* - председатель совета директоров ОАО «Комбинат «Магнезит».

Территориальная группа № 23 регионального списка кандидатов

*Глазков Александр Анатольевич* - руководитель местного исполкома Саткинского местного отделения партии «Единая Россия». *Ишмуратова Светлана Ирековна* - депутат Государственной Думы РФ.

Одномандатный избирательный округ № 24 (Северный)

*Мурашкин Борис Михайлович* - начальник отдела теоретической физики научно-теоретического отделения № 1 ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина».

Территориальная группа № 24 регионального списка кандидатов

*Железнов Михаил Евгеньевич* - глава города Снежинска. *Казаков Павел Викторович* - глава ВерхнегоУфалея. *Мурашкин Борис Михайлович* - начальник отдела теоретической физики научно-теоретического отделения № 1 ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина».

Одномандатный избирательный округ № 25 (Советский)

*Серёдкин Вячеслав Павлович* - генеральный директор ОАО «Челябэнергосбыт».

Территориальная группа № 25 регионального списка кандидатов

*Серёдкин Вячеслав Павлович* - генеральный директор ОАО «Челябэнергосбыт». *Усманов Ильдар Адыевич* - депутат Законодательного собрания Челябинской области. *Мизрахи Борис Александрович* - помощник председателя Законодательного собрания Челябинской области.

Одномандатный избирательный округ № 26 (Тракторозаводский)

*Замятин Дмитрий Николаевич* - депутат Челябинской городской думы.

Территориальная группа № 26 регионального списка кандидатов

*Видгоф Михаил Борисович* - генеральный директор ЗАО «ПКП «БоВид». *Горбунов Владимир Александрович* - глава администрации Тракторозаводского района г. Челябинска. *Ефимова Ольга Юрьевна* - директор челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»;

Одномандатный избирательный округ № 27 (Троицкий)

*Сахаров Фёдор Владимирович* - генеральный директор ГК «LINEROCK» ЗАО «Завод «Минплита».

Территориальная группа № 27 регионального списка кандидатов

*Панов Валерий Викторович* - депутат Государственной Думы РФ. *Самсонов Андрей Александрович* - индивидуальный предприниматель. *Шаталова Людмила Владимировна* - глава Троицкого муниципального района.

Одномандатный избирательный округ № 28 (Центральный)

*Шестаков Александр Леонидович* - ректор Южно-Уральского государственного университета.

Территориальная группа № 28 регионального списка кандидатов

*Берестов Александр Павлович* - депутат Государственной Думы РФ. *Белоусов Вадим Владимирович* - президент АПО «Макфа». *Габбасов Равиль Рашитович* - директор ООО «Жилстрой-9».

Одномандатный избирательный округ № 29 (Чебаркульский)

*Журавлёв Александр Леонидович* - главный врач Челябинской областной клинической больницы.

Территориальная группа № 29 регионального списка кандидатов

*Звездин Михаил Иванович* - генеральный директор ОАО «Варненский комбинат хлебопродуктов». *Орлов Андрей Викторович* - глава города Чебаркуля. *Журавлёв Александр Леонидович* - главный врач Челябинской областной клинической больницы.

Одномандатный избирательный округ № 30 (Южный)

*Коновалов Владимир Николаевич* - генеральный директор ООО «Варна-Агросервис».

Территориальная группа № 30 регионального списка кандидатов

*Ильиных Владимир Витальевич* - генеральный директор ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области». *Кобзев Александр Николаевич* - начальник филиала ОАО «Челябоблкоммунэнерго» «Карталинские электротеплосети». *Карташов Валерий Фёдорович* - генеральный директор ОАО «Новокоалиновый ГОК».
486

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Популярное
Лента новостей