Бодрые «медведи»: челябинская команда выиграла второй подряд поединок на старте чемпионата МХЛ
+9°
09.09.2010 13:52

8 сентября «Белые медведи» выиграли второй подряд матч у «Кузнецких медведей», на сей раз со счетом 3:1. Как и накануне, залогом успеха команды стала отличная игра вратаря Александра Данилишина.

И снова все началось с «красочного предматчевого шоу». На сей раз человек в костюме медведя катался под музыку со сборника «Танцевальный мегахит – 92». Организаторы благоразумно сократили программу шоу до трех минут, и, поэтому выступление медведя оставило положительное впечатление. Мишка держался бодрячком. На второй игре сезона появилась Мария Цапова – спортивный корреспондент «Вечернего Челябинска». Так что из завтрашнего номера газеты вы сможете узнать счет обоих поединков. Не пропустите!

Ну а теперь об игре. На 17 минуте Константин Плаксин в большинстве броском от синей линии открыл счет и зрителей на арене оглушила сирена. А сразу после нее девушка очень противным, тоненьким голосом запела: «Калинка, калинка…». И сразу захотелось, чтобы «Белые медведи» так и выиграли со счетом 1:0, только бы не слышать больше этот ужасный голос. Но челябинские хоккеисты до конца игры забили еще дважды, и каждый раз после этого приходилось затыкать уши. Пользуясь случаем, хочу обратиться к руководству клуба и попросить разобраться с аудиорядом на матчах. Камиль Шамильевич, будьте добры, сделайте что-нибудь.

А еще, на второй игре с Новокузнецком не было фанатского сектора. Точнее, он появился только во втором периоде и состоял из пяти или шести человек и барабана. Зато на игру привели детей из хоккейной школы «Белые медведи». Мальчишки очень задорно и искренне переживали за своих одноклубников. Всегда приятно видеть такое.

В третьем периоде гостям удалось сравнять счет и украсть заслуженный «сухарь» у Данилишина. Но довольно быстро «Белые медведи» вновь вышли вперед. Шайбу, которая стала победной, забросил Тимур Мугинов. А чуть позже Максим Шалунов продемонстрировал мастерство игры в бильярд. Шайба, после его дальнего броска, попала в конек защитника, а затем угодила в ворота.

В целом во второй игре получше действовала защита «Белых медведей». Количество ошибок удалось свести к минимуму. Снова все, что можно, и почти все, что нельзя «вытащил» Александр Данилишин. Его игра вновь удостоилась похвалы от главных тренеров обеих команд.

Сегодня в Уфе первый официальный матч сезона проведет главная наша хоккейная команда - «Трактор». На официальном сайте клуба hctraktor.org есть большое, информативное превью поединка. Сама игра начнется в 19:00 по местному времени и будет транслироваться на телеканалах «Россия-2» и «БСТ-Уфа». А завтра, в 19:00 на арене «Трактор» свой третий матч в чемпионате МХЛ проведут «Белые медведи». Их соперником будут «Сибирские снайперы» из Новосибирска. Приходите поддержать челябинскую команду. Стоимость билетов по-прежнему 50 рублей.