+17°
25.09.2010 19:35

Челябинский «Трактор» в упорной борьбе выиграл у «Сибири» из Новосибирска

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Трактора».

Новосибирская «Сибирь» приехала в Челябинск в роли лидера восточной конференции. Позавчера «Сибирь» сумела выиграть в Магнитогорске со счетом 3:1, а выиграть там всегда очень не просто. Да и вообще, «Сибирь» считается неудобным соперником для «Трактора».

Сегодняшний матч получился очень напряженным. Команды старались внимательно играть в обороне, и допускать как можно меньше ошибок.

Первый период прошел без заброшенных шайб.  В начале второго периода отличился Роман Кукумберг. В этот момент хоккеисты «Трактора» играли в большинстве. «Сибирь» ответила точным броском Александра Черникова.

В заключительном периоде «Трактор» играл активнее, и это принесло свои плоды. Сначала Андрей Попов после красивой комбинации вывел «Трактор» вперед, а затем в большинстве точно бросил от синей линии американский легионер «Трактора» Дерон Куинт. Именно он был признан лучшим игроком матча в составе «Трактора». «Сибирь» смогла ответить только одним точным броском Игроя Мирнова. Окончательный счет - 3:2 в пользу «Трактора».

После домашней серии, в которой «Трактор» выиграл две игры и проиграл тоже две, челябинская команда отправляется в гостевое турне. Следующий матч наши хоккеисты проведут 29 сентября в Казани. Соперник - действующий чемпион России «Ак Барс».