07.10.2010 08:17

Вчера вечером состоялся второй матч между командами КХЛ и НХЛ

В столице Латвии местное "Динамо" принимало Phoenix Coyotes

"Динамо" (Рига) - Phoenix Coyotes 1:3.

Матч получился интересным. На арене был аншлаг, все билеты раскупили за 14 (!) минут после того, как они поступили в продажу. Спортивные комментаторы говорили о праздничной атмосфере на стадионе и вокруг него.

Было видно, что латвийские хоккеисты очень хотели победить, но, видимо, сказалась разница в классе. В воротах «Финикса» половину матча уверенно провел российский вратарь Илья Брызгалов, который ни разу не позволил латвийским хоккеистам забросить шайбу. К моменту, когда Илья уступил место своему сменщику, североамериканские гости выигрывали 1:0. Динамовцы сумели сравнять счет в конце второго периода, и подарили надежду на интересную концовку матча. Однако в третьем периоде гости из «Финикса» уверенно довели матч до победы – 3:1.

Итог встреч между командами КХЛ и НХЛ – 1:1. Напомним, что питерский СКА выиграл позавчера у команды НХЛ Carolina Hurricanes 5:3.