29.10.2010 22:19

«Трактор» в овертайме переиграл «Северсталь»

«Трактор» в драматичном поединке, сравняв счет за 7 секунд до конца основного времени, в дополнительное время вырвал победу у «Северстали» 2:1.

«Северсталь» очень неплохо провела первый период, вязко сыграв в защите и не дав развернуться челябинскому нападению. При этом гости сумели открыть счет усилиями Мартина Цыбака. Всю встречу «Трактор» атаковал много, чем улучшил и без того замечательную статистику вратаря «Северстали» Растислава Стани. Всего за 7 секунд до конца основного времени Дмитрию Пестунову с партнерами удалось вскрыть амбарный замок на воротах череповчан. Сразу вспомнилась игра этих же команд в 2007, когда «Трактор» за секунды до конца выигрывал у «Северстали» 3:2, но пропустил и проиграл по буллитам. Кстати, в той встрече за «Северсталь» шайбу забросил Сергей Пискунов. На сей раз фортуна улыбнулась хозяевам. На 65 минуте Раймон Жиру во второй раз огорчил Станю и всю его команду, принеся тяжелую победу «Трактору».