15.11.2010 21:24

«Белые медведи» потерпели самое крупное поражение в своей истории

В первом, после перерыва, матче, команда Станислава Шадрина оказалась разгромлена «Авто» со счетом 3:11.

В первом после перерыва матче, команда Станислава Шадрина оказалась разгромлена «Авто» со счетом 3:11.

Начало buhs не предвещало ничего подобного и сложилось для гостей вполне безоблачно. По истечению десяти минут встречи лучший бомбардир «Белых медведей» прошлого сезона Павел Брюханов, которого тренерский штаб отрядил в четвертое звено, открыл счет. Через пять с небольшим минут хозяева отыгрались, но Марат Зарипов вновь вывел челябинцев вперед. А во втором периоде игра «Белых медведей» рассыпалась как карточный домик под ноябрьским ветром. Треть состава «Авто» отметилась шайбами в ворота черно-белых. Остановить шквал голов не помогла и смена Александра Данилишина на Георгия Бояршинова в воротах. Ко второму перерыву счет на табло был красноречивей любых слов, которые может сказать тренер своим игрокам. 2:9 – катастрофа для челябинцев. В третьем периоде зрители увидели еще шайбы, а также два буллита. Нападающий «Авто» Федор Малыхин не сумел переиграть вернувшегося на лед Александра Данилишина, а челябинец Евгений Пашков свой бросок реализовал. Однако это не скрасило впечатления от итогового счета матча. 3:11 – самое крупное поражение «Белых медведей» в истории. Предыдущий рекорд был зафиксирован в прошлом сезоне, 31 января 2009 года, когда команда проиграла «Стальным лисам» 0:7. После такого результата трудно ожидать от главного тренера чего-либо кроме заявления об увольнении. Но у Станислава Шадрина есть шанс в повторной встрече, которая состоится завтра? доказать свою дееспособность в качестве наставника команды.