16.11.2010 21:05

«Белые медведи» взяли реванш у «Авто»

После разгрома накануне 3:11, «Белые медведи» сумели таки переиграть «Авто» 5:3.

«Авто» вышли на игру в усеченном составе. Всего восемь защитников и восемь нападающих противостояли «Белым медведям». Как и накануне, начало встречи осталось за гостями. Михаил Мокин и Егор Дугин, оказавшиеся в первом звене, своими голами в первом периоде заложили фундамент итоговой победы. Первая шайба стала результатом скоростного прохода Егора Дугина, после которого первым на добивании оказался Михаил Мокин. Во втором случае Дугин, который провел большую часть сезона в «Тракторе», сам замкнул передачу Марата Зарипова. В начале второго периода хоккеисты «Авто» отыграли одну шайбу усилиями Александра Стрельцова. На 36 и 37 минутах команды обменялись голами. У хозяев отличился Сергей Чистяков, а у гостей – Андрей Бадрутдинов. На 40 минуте лишь перекладина не позволила Федору Малыхину сравнять счет во встрече. В начале третьей двадцатиминутки Константин Плаксин точным броском реализовал большинство своей команды. Ровно через минуту Григорий Чайкин вновь сократил разрыв в счете до минимума. Неизбежной победу гостей сделал точный и неожиданный щелчок Виталия Кропачева на 55 минуте.

«Авто» vs «Белые медведи» - 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)
Голы: Мокин (Дугин) 12 (0:2), Дугин (Зарипов) 13 (0:2 – бол), Александр Стрельцов (Антропов, Малыхин) 24 (1:2), Бадрутдинов (Костромитин) 36 (1:3 – мен), Чистяков 37 (2:3 – бол), Плаксин (Соловьев, Черкасов) 43 (2:4 – бол), Чайкин (Чистяков) 44 (3:4), Кропачев 55 (3:5 – бол).