21.11.2010 23:55

«Трактор» крупно обыграл рижское «Динамо»

«Трактор» переиграл «Динамо» из Риги 4:1. Латвийская команда впервые в сезоне проиграла крупнее чем в две шайбы.

Начало встречи прошло в равной борьбе. Команды присматривались друг к другу не решаясь атаковать крупными силами. Коррективы в ход встречи внесли удаления. Получив двойное большинство, «Трактор» использовал свой шанс. Финский легионер Ханнес Хювененн забил свою первую шайбу за новый клуб. Во втором периоде «Трактору удалось увеличить свое преимущество. Петр Вампола в сольном проходе переиграл двух защитников и вратаря и переправил шайбу в ворота. Гостям еще до перерыва удалось отквитать одну шайбу. Янис Спруктс добил шайбу в ворота уже «отыгранного» Максима Соколова. В третьей двадцатиминутке рижане были очень близки к тому, чтобы сравнять счет. Хозяев выручали то штанга, то Максим Соколов. Однако забить удалось все же «Трактору». На 57 минуте Евгений Кузнецов, поборовшись на пятаке, забросил свою вторую шайбу в двух последних матчах. А уже на следующей минуте Алексей Тертышный установил окончательный счет встречи – 4:1. «Трактор» выиграл второй раз подряд, а «Динамо» впервые в сезоне проиграло с разницей в три шайбы.

ТРАКТОР Челябинск vs ДИНАМО Рига – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: Хювенен (Куинт, Жиру) 19 (1:0 - бол), Вампола 26 (2:0), Спруктс (Дарзиньш, Галвиньш) 34 (2:1 - бол), Кузнецов (Глинкин) 57 (3:1), Тертышный (Пискунов, Жиру) 58 (4:1)