11.12.2010 21:49

«Белые медведи» в первом матче без Шадрина разгромили «Олимпию»

Всего за один день, прошедший после отставки Станислава Шадрина, игра «Белых медведей» преобразилась. После блеклого поражения от «Чайки», искристая победа над «Олимпией» 5:0.

Ради справедливости скажем, что «Олимпия» - далеко не самый сильный соперник. Дебютант МХЛ занимает одно из последних мест в лиге. «Белые медведи» сыграли раскованно, спокойно и уверенно, на классе переиграв гостей. Две шайбы забросил Максим Шалунов, по голу и результативной передаче в свой актив записали Евгений Полторак и Марат Зарипов. В третьем периоде после одного из игровых эпизодов у ворот гостей вспыхнула драка, в которой поучаствовали почти все находившиеся на площадке игроки. Героем потасовки стал Михаил Мокин. Кроме него, со стороны челябинцев в драке активно участвовали Денис Мошаров, Андрей Бадрутдинов и Виталий Демаков. Суммарно команды набрали 102 минуты штрафа за игру. Лучшим игроком встречи был признан Александр Данилишин, который записал на свой счет «сухарь». Этот матч был последним для «Белых медведей» в текущем году. Следующая игра предстоит команде десятого января 2011 года дома против лидера Запада - «Красной армии» из Москвы.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ОЛИМПИЯ Кирово-Чепецк – 5:0.

Голы: Шалунов 15 (1:0 - мен), Полторак (Нестеров, Зарипов) 28 (2:0), Кропачев (Бадрутдинов) 38 (3:0 - бол), Шалунов 46 (4:0), Зарипов (Полторак) 55 (5:0 - бол).