06.01.2011 14:37

Российская молодежная сборная по хоккею стала чемпионом мира

Российская молодежная сборная по хоккею выиграла ЧМ. Матч, состоявшийся накануне вечером в США, закончился со счетом 5:3. Стоит отметить, что играли российские хоккеисты с Канадой. При этом, матч неудачно складывался для нашей команды. В первом периоде канадцы превзошли сборную Россию в командной игре и повели со счетом 2-0. Во втором периоде у наших хоккеистов были моменты для взятия ворот, однако отличиться россиянам не удалось, а соперник довел счет до 3-0.

И только в начале третьей двадцатиминутки Артемий Панарин и Максим Кицын сократили разрыв в счете, затем на 48-й минуте Владимир Тарасенко его сравнял - 3:3. На 56-й минуте Панарин забил еще одну шайбу в ворота канадцев, а заключительный гол на последней минуте на счету Никиты Двуреченского, сообщает «Rbc».