31.03.2011 10:24

Результаты матчей плей-офф КХЛ от 30 марта (видео)

В финале западной конференции ярославский «Локомотив» сумел сократить отставание в счете в серии с подмосковным «Атлантом».  Подопечные Владимира Вуйтека к середине матча вели в счете 3:0, но в концовке игры чуть не упустили преимущество.

Следующий матч состоится в Ярославле. Напомним, что «Атланту» достаточно одной победы, чтобы выиграть серию.

Кубок Гагарина. Финал Запад
29 марта 2011 года, "Арена Мытищи" - Мытищи

"Атлант" (Московская область) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:4 (0:1, 0:0, 2:3)

Шайбы забросили:
0:1 - 12:05 Ткаченко (Гуськов, Чернквист)
0:2 - 42:18 Урычев (Лехтеря)
0:3 - 49:08 Калимулин (Кирюхин, Ткаченко)
1:3 - 55:33 Непряев (Нестеров)
2:3 - 59:48 Мозякин, меньш.
2:4 - 59:54 Демитра (Вашичек, Калимулин), пустые ворота

Вратари: Барулин - Вьюхин

Счет в серии:
3-1 (6:1, 3:2 ОТ, 3:1, 2:4)

В финале восточной конференции в Магнитогорске четвертый матч в серии прошел в очень напряженной борьбе. Чуть удачливее оказались хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева», которые грамотно сыграли в решающие моменты.

На последних минутах хоккеисты «Металлурга» устроили штурм ворот уфимцев, но пропустили контратаку, в которой Александр Свитов забросил уже в пустые ворота.

Следующий матч в серии команды проведут в Уфе. Теперь «Салавату» достаточно выиграть один матч, чтобы пробиться в финал Кубка Гагарина.