02.04.2011 07:48

Результаты матчей плей-офф КХЛ от 1 апреля (видео)

Слишком рано «Атлант» поверил в победу. После двух периодов подмосковные хоккеисты выигрывали 2:0, и казалось, что все в этом матче ясно, но в хоккей нужно играть до конца. В третьем периода «Локомотиву» удалось забить гол и за пять секунд (!) до конца  третьего периода сравнять счет.

В овертайме победу ярославцам принес Ткаченко.

«Локомотив» отказывается уходить в отпуск, и серия возвращается в Мытищи.

Напомним, «Атланту» достаточно одной победы, чтобы выиграть серию и выйти в финал Кубка Гагарина.

Кубок Гагарина. Финал Запад
31 марта 2011 года, "Арена-2000. Локомотив" - Ярославль

"Локомотив" (Ярославль) - "Атлант" (Московская область) - 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

Шайбы забросили:

0:1 - 15:22 Мозякин
0:2 - 21:35 Обшут (Иргл, Марек), больш.
1:2 - 50:39 Ткаченко (Демитра, Вашичек)
2:2 - 59:55 Галимов (Королюк, Демитра), больш.
3:2 - 70:00 Ткаченко

Вратари: Вьюхин - Барулин

Счет в серии: 2-3 (1:6, 2:3 ОТ, 1:3, 4:2, 3:2 ОТ)

Вопреки ожиданиям специалистов, «Салават Юлаев» на своем льду не смог выиграть матч и, соответственно, серию у магнитогорского «Металлурга». Ветеран «Металлурга» Сергей Федоров сказал: «Нам нужнее победа сегодня». У магнитогорской команды было больше желания и сил в этом матче. После двух периодов счет был 4:1 в пользу «Металлурга», и только в третьем периоде «Салават Юлаев» показал игру, которую от него ждали, но времени сравнять счет не хватило.