29.04.2011 22:41

Сборная России начала чемпионат мира по хоккею с поражения

В Словакии стартовал чемпионат мира по хоккею. В дебютном матче сборная России проиграла команде Германии со счетом 0:2.

Наши хоккеисты не очень уверенно провели всю игру. В первом периоде инициативой владели немцы. Игра в атаке у россиян совершенно не получалась, несколько раз выручал вратарь Евгений Набоков. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором периоде рисунок игры не изменился. Сборная Германии продолжала атаковать и добилась успеха. На 25-минуте не очень уверенно сыграл Набоков, которому не удалось справиться с броском Гройлингера.

В третьем периоде россияне попытались взвинтить темп игры, но взломать оборону немцев так и не смогли. А в конце игры наши хоккеисты пропустили выход один на один с вратарем, который реализовал Раймер.

0:2 – окончательный счет. Впервые в новейшей истории сборная России проиграла сборной Германии в хоккей.

Можно сетовать на то, что это был только первый матч на турнире, но игра лидеров нашей команды вызывает недоумение.

Будем надеяться, что Вячеславу Быкову удастся внести коррективы в игру нашей сборной для того, чтобы выиграть оставшиеся матчи.