08.05.2011 23:26

Сборная России уступила команде Чехии (видео)

В воскресенье вечером в столице Словакии Братиславе сборная России сыграла с командой Чехии.

Первый период остался за чехами, которые имели преимущество во всех компонентах игры. На 15-й минуте чешский нападающий Ворачек умело оттеснил с пятака защитника сборной России Белова и отправил шайбу в ворота Константина Барулина. Вскоре Яромир Ягр точно бросил и удвоил преимущество чешской команды.

Во втором периоде форвард сборной России Евгений Артюхин попытался взбодрить партнеров по команде. Сначала после силовых приемов Артюхина в нокаут отправился Михалек, а затем Рахунек. На какое-то время россияне перехватили инициативу, и Алексей Терещенко сократил разрыв в счете – 1:2.

В начале третьего периода снова ошиблись защитники сборной России, и судья назначил буллит, который уверенно реализовал Плеканец. Ответный гол Даниса Зарипова оказался единственным утешением для российских болельщиков.

Итог – 3:2 в пользу сборной Чехии.

Нужно сказать, что чешская команда выиграла вполне заслуженно. У нашей сборной игра в атаке не ладилась. Индивидуальные действия Ильи Ковальчука, Александра Радулова и Александра Овечкина, который дебютировал в составе сборной на этом чемпионате, успеха не имели.

Следующий матч сборная России проведет против команды Финляндии 9 мая.