09.05.2011 23:07

Сборная России проиграла команде Финляндии по буллитам

9 мая в заключительном матче группового турнира чемпионата мира по хоккею наша команда сыграла со сборной Финляндии.

Первый период прошел с подавляющим преимуществом сборной России. В течение одной минуты Николай Кулемин и Илья Никулин забросили по шайбе в ворота Петри Веханена. Тренерский штаб финской команды принял решение сменить вратаря. Как оказалось, это было абсолютно правильное решение. Теему Лассила, занявший место в воротах финской сборной, голов больше не пропускал.

Во втором периоде сборная Финляндии перехватила инициативу. Капитан финской сборной Миику Койву и защитник Янне Нискала забросили по шайбе в ворота Константина Барулина.

Третий период начался при ничейном счете 2:2. Команды играли в открытый хоккей. Реальный шанс забить имел Александр Овечкин, убегавший один на один с вратарем, но голкипер финской сборной оказался сильнее. Несколько раз выручал сборную России вратарь Константин Барулин. В заключительном периоде, как и в овертайме, зрители голов не увидели.

В серии буллитов сильнее оказались финские хоккеисты. Ярко Иммонен и Микко Койву уверенно реализовали послематчевые штрафные броски.

В целом, сборная России выглядела лучше, чем в предыдущих играх. Обидно, что наши нападающие не сумели использовать свои голевые моменты. Героем матча стал вратарь финской сборной Тему Лассила.

Сборная России заняла четвертое место в своей группе. Это значит, что в четвертьфинале россиянам предстоит сыграть с канадцами либо со шведами. Теперь  уже у сборной России нет права на ошибку.

Чемпионат мира-2011. Квалификационный раунд. Группа Е
9 мая 2011 года, "Орэндж Арена" - Братислава, Словакия

Сборная России - Сборная Финляндии - 2:3 Б (2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили:
1:0 - 04:26 Николай Кулёмин (Дмитрий Куликов, Евгений Артюхин)
2:0 - 04:37 Илья Никулин (Данис Зарипов, Алексей Морозов)
2:1 - 26:59 Микко Койву (Паси Пуйстола)
2:2 - 36:39 Янне Нискала (Ярко Иммонен)
2:3 - 65:00 Ярко Иммонен, победный буллит

Вратари: Константин Барулин - Петри Веханен (00:00 - 04:37), Теему Лассила (04:37 - 65:00)

Штрафное время: 12 - 12

Броски по воротам: 35 - 31

Судьи: Дэнни Курман (Швейцария), Кристер Леркинг (Швеция)