ЧМ по хоккею в 2016 году пройдет в России
-9°
13.05.2011 16:10

Наша страна получила право на проведение Чемпионата мира по хоккею в 2016 году. Основные конкуренты РФ - Украина и Дания - сняли свои кандидатуры, сообщил президент КХЛ Александр Медведев на пресс-конференции в Братиславе. По словам Медведева, Дания будет подавать заявку на проведение Чемпионата в 2017 году.

Глава КХЛ также отметил, что в этой победе значительную роль сыграло успешное проведение Чемпионата мира по фигурному катанию в Москве.

Между тем ЧМ – 2011, который проходит в Словакии, для нашей сборной идет хорошо. Во вчерашнем матче с Канадой, сборная России вышла в полуфинал, обыграв канадцев со счетом 2:1. Стоит отметить, что это уже четвертая победа подряд над "Кленовыми Листьями" на чемпионатах мира. Россия побеждала канадцев в 2008 и 2009 годах, а также год назад в четвертьфинале. Поражение от канадцев на ЧМ-2005 в Австрии в полуфинале со счетом 3:4 - последнее для россиян.