13.05.2011 09:09

Сборная России обыграла Канаду и вышла в полуфинал! (видео)

Сборная России обыграла команду Канады в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею и вышла в полуфинал, где уже в пятницу вечером встретится со сборной Финляндии.

Первый период матча прошел без заброшенных шайб, хотя обе команды имели возможности открыть счет.

Во втором периоде защитники сборной России прозевали Джейсона Спеццу. Форвард "Оттавы", убежал на один на один с вратарем Константином Барулиным и легко переиграл его - 1:0.

В третьем периоде россияне остались в меньшинстве. Центральный нападающий магнитогорского "Маталлурга" Алексей Кайгородов убежал один на один с вратарем и сравнял счет. Победную шайбу забросил Илья Ковальчук с передачи Александра Радулова.

Сборная России одержала четвертую подряд победу над "Кленовыми Листьями" на чемпионатах мира. Россия побеждала канадцев в 2008 и 2009 годах, а также год назад в четвертьфинале. Поражение от канадцев на ЧМ-2005 в Австрии в полуфинале со счетом 3:4 - последнее для россиян.

Президент РФ Дмитрий Медведев после победы сборной России над Канадой (2:1) в четвертьфинале чемпионата мира в своем твиттере написал:

- Наши хоккеисты - молодцы! Третий период - красивая игра. Будем болеть за них в полуфинале!

На центральные улицы Москвы, а также на Пушкинскую и Манежную площадь вышли сотни человек с флагами и другой российской символикой, отмечающих победу над сборной Канады в четвертьфинальном матче чемпионата мира.