Челябинская теннисистка триумфально покидает Уимблдон
-3°
04.07.2011 16:05

Челябинка Ксения Первак не пробилась в четвертьфинал Уимблдона - одного из этапов теннисного "Большого Шлема". Результат 20-летней девушки достоин наивысших похвал, ведь она впервые в карьере выступила на этом турнире.

Вероятно, именно из-за отсутствия необходимого опыта даже первые три круга россиянка прошла не без проблем. На старте она с трудом одолела израильтянку Шахар Пеэр и француженку Полин Пармантье, хотя потом быстро разобралась с немкой Андреа Петкович.

Сегодня Ксения провела матч четвертого раунда против Тамиры Пажек из Австрии. Проиграв первый сет со счетом 2:6, наша соотечественница все-таки собралась и завершила следующий отрезок с противоположным результатом. Несмотря на психологическое преимущество Первак, в третьем сете увереннее смотрелась именно Пажек. Она постоянно опережала соперницу на два очка и при счете 5:3 заработала матчбол на чужой подаче. Точнейший удар слева по линии - челябинка покидает Уимблдон.