+5°
12.07.2011 09:26

Челябинка Оксана Гусева завоевала «серебро» на чемпионате Европы по плаванию среди инвалидов

Триумфально завершился для южноуральских спортсменов чемпионат Европы по плаванию среди инвалидов – на счету четырех членов национальной сборной «золото», «серебро» и две «бронзы».

Так, Заслуженный мастер спорта России из Челябинска Оксана Гусева на соревнованиях в Берлине завоевала серебряную медаль в составе комбинированной эстафеты 4x100 метров. «Россиянки финишировали со вторым временем (5:06.82), проиграв 14.42 секунды соперницам из Великобритании, которые установили мировой рекорд (4:52.40). На третьей призовой позиции оказались испанки (5:08.70)