Дзюдоисты выиграли чемпионат Уральского федерального округа в общекомандном зачете
-8°
01.08.2011 12:09

Чемпионат Уральского федерального округа состоялся в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. Соревнования были отборочными на личный и командный чемпионаты России, которые состоятся в Казани в конце августа - начале сентября.

За право отправиться в столицу Татарстана спорили 191 борец, в том числе - участники Олимпийских игр, победители и призеры европейских, российских и чемпионатов. Самой титулованной являлась участница Олимпиады в Пекине, чемпионка Европы Вера Москалюк из Ханты-Мансийского автономного округа (78 кг).

Спортсмены и спортсменки Челябинской области выиграли в родных стенах 20 медалей, в их числе - 5 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей. Набрав в общекомандном зачете 122,75 очков, опередив конкурентов из Тюменской области (89) и Ханты-Мансийского автономного округа (63,5). Южноуральские спортсмены одержали победу в турнирах как среди мужчин (69), так и среди женщин (53,75).