23.09.2011 23:52

«Белые медведи» разгромили «Реактор»

Челябинская молодежная команда «Белые медведи» провела свой первый домашний матч в новом сезоне МХЛ.

Перед этой игрой челябинские хоккеисты сыграли шесть матчей на выезде. В активе команды 11 очков и четыре победы.

С сегодняшним соперником – нижнекамским «Реактором» - «Белые медведи» уже один раз сыграли. В дебютном матче наша команда уступила в Нижнекамске со счетом 3:4.

Первый период прошел с некоторым преимуществом гостей. «Белые медведи» достаточно редко беспокоили вратаря «Реактора» Кандакова. Тем не менее, именно челябинцы первыми открыли счет. Сделал это Алексей Филиппов после передачи Артема Севанькаева на исходе периода. Однако за пять секунд до конца периода гостям удалось сравнять счет (шайба на счету Галимова).

Во втором периоде «Белые медведи» стали играть активнее, и оборона нижнекамцев не выдержала натиска. Сначала против Максима Яшина были нарушены правила, и Максим реализовал буллит. Гостям удалось сравнять счет, но затем Денис Мошаров, Константин Плаксин и Максим Шалунов забросили каждый по шайбе в ворота «Реактора» и сняли вопрос о победителе в матче.

В заключительном периоде Максим Шалунов и Алексей Филиппов оформили дубли.

Итог – 7:3. Крупная победа «Белых медведей».