19.10.2011 01:02

"Трактор" выиграл в Риге, а "Белые медведи" выиграли в Челябинске

Челябинский «Трактор» снова порадовал своих болельщиков. В столице Латвии «Трактор» выиграл у рижского «Динамо».

В первом периоде Станислав Чистов и Петри Контиола вывели «Трактор» вперед - 2:0. Финский нападающий челябинской команды сотворил маленький шедевр. Контиола в одиночку обыграл всю пятерку рижского «Динамо» вместе с вратарем. Этот гол, наверняка, будет претендовать на самый красивый гол месяца.

Во втором периоде рижанам удалось использовать численное преимущество. Гол с «пятачка» забил нападающий «Динамо» Фредерик Варг.

В заключительном периоде «Трактор» выдержал натиск хозяев льда. Отметим голкипера «Трактора» Майкла Гарнетта, который своей уверенной игрой очень помог своей команде.

На последних секундах матча третью шайбу в ворота рижан забросил Евгений Кузнецов после великолепной передачи Станислава Чистова.

«Трактор» победой завершил гостевое турне, и следующий матч проведет уже дома в Челябинске 23 октября против магнитогорского «Металлурга».

Вчера же молодежная челябинская команда МХЛ «Белые медведи» провела повторный матч с командой «Сибирские снайперы» из Новосибирска. Накануне победу праздновали сибиряки, которые выиграли со счетом 3:2.

Главный тренер «Белых медведей» Андрей Сапожников выразил недовольство игрой некоторых игроков челябинской команды. Подопечные Сапожникова сегодня постарались реабилитироваться, и это у них удалось.

По сути игра была сделана уже в первом периоде, который челябинцы выиграли со счетом 3:0. Дубль оформил Игорь Черкасов и еще один гол записал на свой счет Артем Севанькаев.

Во втором периоде гости сократили разрыв в счете. Ключевой момент произошел на десятой минуте периода, когда «Белые медведи» остались втроем против пятерых игроков из Новосибирска и выстояли. Когда четвертую шайбу забросил Максим Яшин, все в этом матче стало ясно.

В заключительном периоде Станислав Петров установил окончательный счет.

5:1 – победа «Белых медведей».