13.11.2011 23:35

"Белые медведи" не смогли одолеть "Русских витязей" из Чехова

Молодежная челябинская команда МХЛ «Белые медведи» проиграла на своем льду «Русским витязям» из Чехова со счетом 4:5.

«Белые медведи» неплохо начали игру. Счет в первом периоде открыл нападающий челябинской команды Михаил Мокин, которому удался точный кистевой бросок со средней дистанции. Хозяева льда полностью контролировали ход игры.

Во втором периоде Станислав Петров и Данила Губарев забросили еще по шайбе в ворота «Русских витязей», и счет стал 3:0 в пользу «Белых медведей». Ни у кого из зрителей на тот момент даже не возникало сомнений в победе челябинской команды в этом матче.

Дальше стали происходить удивительные вещи. В течение тринадцати минут в ворота голкипера «Белых медведей» Василия Демченко влетело пять (!) безответных шайб. Оборона челябинской команды просто рассыпалась на глазах.

В третьем периоде место в воротах челябинцев занял Михаил Вишневецкий. Капитан «Белых медведей» Данила Губарев сумел сократить разрыв в счете при игре в большинстве, но ничего больше хозяева создать так и не смогли.

Итог – 5:4, победа «Русских витязей».