11.01.2012 21:53

"Трактор" уступил по буллитам "Югре" в Ханты-Мансийске

В составе «Трактора» второй матч подряд пропускает защитник Дерон Куинт, который находится в списке травмированных. Тренер «Трактора» Валерий Белоусов решил дать отдохнуть основному вратарю команды - Майклу Гарнетту, и место в воротах занял Илья Проскуряков.

Первый период проходил под диктовку челябинской команды. Евгений Кузнецов великолепно прошел по правому флангу и выдал отличный пас на Станислава Чистова, который вколотил шайбу в ворота Эдгара Масальскиса – 1:0. Неплохие моменты были у Владимира Антипова и Александра Бутурлина, но вратарь «Югры» не позволил удвоить преимущество «Трактора».

Под занавес первого периода арбитр матча Вячеслав Буланов отправил на скамейку штрафников Александра Шинина и Александра Рязанцева. Хозяева льда использовали большое численное преимущество – 1:1. Гол на счету Игоря Емелеева.

Во втором периоде «Трактор» владел инициативой, «Югра» опасно контратаковала. На десятой минуте периода вратарь «Трактора» Илья Проскуряков потерял шайбу из виду, а нападающий «Югры» Игорь Скороходов расторопнее других оказался на «пятачке» и вывел свою команду вперед.

«Трактор» ответил голом в большинстве. Евгений Кузнецов в силовой манере протиснулся к воротам между защитниками и каким-то образом затолкал шайбу в ворота – 2:2.

В заключительном периоде «Трактор» несколько раз владел численным преимуществом, причем даже имел возможность поиграть впятером против троих игроков «Югры», но шансы были упущены. Большое количество неточных передач привело к тому, что счет так и не изменился.

В овертайме зрители тоже не увидели заброшенных шайб.

В серии буллитов Илье Проскурякову ни разу не удалось переиграть нападающих «Югры». У «Трактора» не реализовали штрафные броски Евгений Кузнецов и Максим Якуценя, и точно бросил Петри Контиола. К сожалению, этого оказалось недостаточно. Победный буллит на счету Игоря Скороходова.

Итог 3:2 – победа «Югры» по буллитам.

Следующий матч "Трактор" проведет 13 января в Челябинске против "Автомобилиста".