На Южном Урале появился "вежливый автобус"
0Узнать уникальный общественный транспорт можно издалека: борта автобуса расписаны яркими цветами.
Идея необычного оформления транспортного средства принадлежит местным школьникам.
"Каждый из нас хотя бы раз в жизни пользовался общественным транспортом и сталкивался с такими проблемами как ненормативная лексика, "зайцы", неподчинение требованиям кондуктора. Все эти проблемы стали отправной точкой в реализации нашего проекта", - рассказала учитель школы №108 Трехгорного Наталья Макарова.
Наглядной агитацией школьники решили повысить культуру общения горожан в общественном транспорте. Внутри автобуса развешаны плакаты, призывающие горожан быть более вежливыми друг с другом во время поездки, не грубить кондуктору и обязательно оплачивать проезд.
Постоянными пассажирами маршрута будут сами ученики. Они лично проведут соцопрос, в ходе которого попытаются как можно больше выяснить о проблемах общественного транспорта в Трехгорном. Школьники надеются, что их проект вызовет отклик среди горожан, а полученные данные помогут автотранспортному предприятию работать лучше.
Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам
Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:
- Вконтакте: vk.com/lentachel
- Одноклассники: ok.ru/lentachel
- Facebook: facebook.com/lentachel
- Telegram: t.me/lentachel
- Youtube: youtube.com/user/lentachel