10.02.2012 10:39

Евгений Кузнецов и Станислав Чистов принесли победу сборной России

Сборная России на открытом катке в Хельсинки обыграла сборную Финляндии со счетмо 2:0.

В составе российской сборной играли четыре хоккеиста челябинского "Трактора": Евгений Кузнецов, Станислав Чистов, Антон Бурдасов и Александр Рязанцев. Еще один нападающий "Трактора" Петри Контиола выступал за сборную Финляндии.

Матч прошел под открытым небом в присутствии тридцати тысяч зрителей, которые собрались несмотря на мороз в финской столице.

Обе команды играли осторожно, и старались не допускать ошибок в обороне.

Шайбы в этом матче забрасывали только хоккеисты челябинского "Трактора". Сначала в первом периоде Евгений Кузнецов поборолся за воротами, и Станислав Чистов с "пятачка" добил шайбу в ворота. Второй период прошел без заброшенных шайб, а в третьем периоде Евгений Кузнецов в одиночку обыграл всю пятерку сборной Финляндии. Смотрите сами: