22.02.2012 01:35

"Белые медведи" проиграли "Амурским тиграм" на своем льду

Молодежная челябинская команда МХЛ «Белые Медведи» снова проиграла на своем льду.

Серия неудачных матчей «Белых медведей» продолжилась 21 февраля. Игра с «Амурскими тиграми» из Хабаровска была равной, но в заключительном третьем периоде гости проявили настойчивость и решили исход матча в свою пользу.

Первый период прошел с некоторым преимуществом гостей, которые сумели открыть счет при игре в большинстве. Шайбу забросил Сергей Смуров.

Во второй двадцатиминутке инициатива перешла к «Белым Медведям». Максим Шалунов сумел в одиночку протиснуться к воротам соперника и сравнял счет. Почту сразу же Никита Войнов вывел челябинскую команду вперед – 2:1. Казалось, что наступил перелом в игре, но «Амурские тигры» смогли забросить шайбу за пять секунд до конца второго периода и сравнять счет.

В заключительном периоде челябинскую команду выручил вратарь Василий Демченко, который отразил штрафной бросок Николая Столяренко. При счете 2:2 тренер «Амурских тигров» взял тайм-аут за две минуты до конца третьего периода. Хоккеисты с берегов Амура, по всей видимости, услышали своего тренера и забросили победную шайбу за минуту до конца третьего периода. Автор гола – Виталий Тесленко.

Итог 3:2 – победа «Амурских тигров».