06.03.2012 16:01

Сборная дворовых клубов сыграла против команды главы Челябинска

В ледовом дворце школы «Трактор» прошел финал районного турнира по хоккею «Золотая шайба», посвященный 75-летию Тракторозаводского района. Сюрпризом для всех поклонников хоккея стала игра сборной команды дворовых клубов Тракторозаводского района с VIP‑командой, в которую вошли глава города (председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров и первый заместитель Председателя Челябинской городской Думы Борис Видгоф.

Команды сыграли два периода по 15 минут. Игра окончилась со счетом 9:7 в основном времени в пользу VIP-игроков. После матча провели еще серию буллитов, в которой победила та же команда. Глава города отметил, что с каждым годом спортивная подготовка участников становится все лучше.

– Сегодня получился отличный праздник, была интересная игра. Ребята хорошо подготовлены, гораздо лучше, чем в прошлом году. Чувствуется тренерская рука, видны результаты работы муниципального предприятия «Спортивный город», - отметил Мошаров. - Мы всегда приветствуем команды, которые занимаются не на профессиональной основе, а играют на дворовых площадках. Здесь рождаются будущие звезды.

На торжественном закрытии турнира Станислав Мошаров и Борис Видгоф вручили призерам турнира в разных возрастных категориях Кубки и дипломы. Специальный приз от главы города – сертификат на приобретение спортивной формы - получила команда школы № 39, ставшая победителем в средней возрастной группе. Праздник завершился фотосессией участников турнира.

В этом году в районном турнире «Золотая шайба» среди школьных и дворовых команд приняли участие ребята в возрасте от 11 до 18 лет. Из 22 команд в финал вышли 12.

Для справки:
Всесоюзный турнир дворовых команд «Золотая шайба» впервые был проведен в 1964 году. Соревнования получили название в честь решающей, «золотой» шайбы, забитой сборной СССР в ворота канадцев в финале зимней Олимпиады 1964 года. Основателем турнира стал легендарный тренер Анатолий Тарасов, а в Челябинске – Василий Иванов.