16.03.2012 10:08

14 спортсменов из Челябинска завоевали 17 медалей на чемпионате страны по каратэ

Сегодня состоится пресс-конференция с победителями и призерами чемпионата России по каратэ, прошедшего 9-11 марта Тюмени. На пресс-конференцию приглашены начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации Челябинска Евгений Иванов, министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников, члены попечительского совета и представители родительского комитета СДЮСШОР «Конас».

Прошедший в Тюмени чемпионат – первый в истории российского каратэ, транслируемый по всей России в режиме реального времени, благодаря on-line трансляции в интернете, а финальные бои были показаны в прямом эфире телеканала «Боец».

Это спортивное событие стало знаковым для российского каратэ, челябинского спорта, и, конечно же, для спортивной школы «Конас», которая в очередной раз подтвердила свой высочайший уровень, теперь уже в подготовке каратистов. 14 спортсменов из СДЮСШОР «Конас» принесли 17 медалей чемпионата России-2012 в копилку побед сборной команды Челябинской области.

Впервые с 2008 года спортсмен из Челябинской области стал чемпионом России среди мужчин.

В командных соревнованиях и мужская и женская сборные команды Челябинской области состояли полностью из представителей СДЮСШОР «Конас», и обе команды завоевали медали чемпионата.