Евгений Малкин вывел Россию в финал чемпионата мира по хоккею
-8°
19.05.2012 20:21

Сборная России уверенно выиграла у хозяев чемпионата мира – сборной Финляндии – и вышла в финал. Евгений Малкин снова забросил три шайбы в ворота соперника

Рубрика: Хоккей

Счет в матче точным броском от синей линии при игре в большинстве открыл защитник финской сборной Янне Нискала. Еще до первого перерыва Евгений Малкин сначала сравнял счет, а затем вывел российскую сборную вперед.

Во втором периоде Евгений Малкин получил повреждение, но вскоре вернулся на лед и оформил хет-трик. Еще один гол на счету Александра Овечкина.

В заключительном периоде Денис Кокарев и Сергей Широков довели счет до разгромного, и только на последних минутах хозяева льда забили гол престижа.

Лучшим игроком матча предсказуемо стал Евгений Малкин. В составе финской сборной лучшим был признан нападающий «Трактора» Петри Контиола.

Итог 6:2. Сборная России показала великолепную игру, и заслуженно вышла в финал чемпионата мира, обеспечив себе как минимум серебряные медали. В финале россиянам предстоит матч с победителем второго полуфинала между сборными Чехии и Словакии.

Организаторы турнира уже определили лучших игроков чемпионата мира в составе российской сборной. Ими стали вратарь Семен Варламов, защитник Илья Никулин и нападающий Евгений Малкин.