Сборная России сыграла вничью на чемпионате Европы с хозяевами турнира
+12°
13.06.2012 09:01

Во вторник на стадионе "Национальный" в Варшаеве сборная России по футболу провела свой второй матч на групповом этапе чемпионата Европы

12 июня, 2012. Группа А. Второй тур. Варшава

Польша - Россия - 1:1

Голы: 0:1 - Дзагоев, 1:1 - Блащиковский

Россия: Малафеев, Анюков, Игнашевич, Жирков, А. Березуцкий, Широков, Денисов, Зырянов, Дзагоев, Кержаков, Аршавин.

Польша: Тытонь, Пищек, Василевский, Перкис, Бениш, Поланский, Муравский, Дудка, Блащиковский, Обраньяк, Левандовский.

Россияне подчеркнуто играли "вторым номером", предпочитая обострению поперечные передачи, и дождались своего шанса. На 37-й минуте гости получили право на штрафной, Аршавин закинул мяч во вратарскую, где Алан Дзагоев затылком переправил его в дальний угол.

После перерыва игра приобрела гораздо более открытый характер: поляки взвинтили темп и вынужденно пошли вперед большими силами, оставляя соперникам пространство для контратак. На первых минутах дважды выручил Малафеев.

В своеобразной "русской рулетке" больше повезло полякам: контратака правым флангом, проникающий пас в штрафную на Якуба Блащиковски, тот уходит от защитника и наносит неотразимый обводящий удар впритирку со штангой - 1:1.

Для выхода в плей-офф нашим футболистам хватит и ничьей с Грецией, а победа гарантирует им первое место в группе. Поражение может оставить россиян за бортом турнира.