14.06.2012 11:12

Ксения Дедюхина стала чемпионкой России в четвертый раз подряд

09-12 июня в Оренбурге прошел чемпионат России по гиревому спорту. Челябинскую область представляли шесть спортсменов. Всего же чемпионат собрал более 150 спортсменов из 27 регионов страны.

Ксения Дедюхина (мастер спорта международного класса, ДЮСШ «Атлет», тренеры Денисов И.Н., Дедюхин И.В.) уверенно разобралась со своими соперницами в весовой категории до 63 кг и стала в четвертый раз подряд чемпионкой России. Ксении покорился рекорд России. 178 подъемов гири 24 килограмма - новое высшее российское достижение.

Ирина Мякишева (мастер спорта, тренер – Валеев А.З.) отлично проявила себя в юношеской команде Челябинской области и сборной России. Она поднялась на вторую ступеньку пьедестала в весовой категории до 63 кг. Результат - 125 подъемов гири 24 килограмма - позволил обойти всех, кроме подруги по команде.

Татьяна Кочнева (кандидат в мастера спорта, ДЮСШ «Атлет», тренер Денисов И.Н.) – выполнила 110 повторений в той же весовой категории до 63 кг и таким образом выполнила норматив мастер спорта России. Она заняла 4 место.

Уже в начале июля Ксения Дедюхина в составе сборной команды России примет участие в чемпионате мира по гиревому спорту в городе Шауляй. А Ирину и Татьяну ждут международные юношеские и юниорские соревнования. Не за горами и участие команды Челябинской области во Всероссийских сельских играх в Чебоксарах, где наши спортсмены последние годы выступают на высоком уровне.