Воспитанник южноуральской школы дзюдо Денис Лаврентьев стал победителем турнира серии «Большой шлем» в Бразилии
+24°
14.06.2012 07:57

Ученик заслуженного тренера России Андрея Вострикова стал сильнейшим в категории до 66 кг. Чемпион Европы среди молодежи-2010 одержал досрочные победы над медалистом Кубка мира в Майами бразильцем Чарльзом Чибана, победителем Кубков мира в Праге и Тбилиси, бронзовым призером чемпионата Европы в Челябинске Лашей Шавдатуашвили из Грузии и аргентинцем Фернандо Гонсалесом .

Закрепить успех Денис Лаврентьев может в предстящие выходные в Буэнос-Айресе, где пройдет этап Кубка мира. По словам Андрея Вострикова, следующей задачей для его подопечного является победа на чемпионате страны.