В Златоусте состоялся забег за облака
+15°
28.08.2012 13:43

В национальном парке «Таганай» стартовал горный марафон «Забег за облака». В этом спортивном мероприятии традиционно принимают участие сотни горожан и гостей Златоуста. Одна из самых сложных дистанций — протяженностью 42 километра. По сути, марафон. Всего же было три дистанции - 12, 30 и 42 километра. Погода была «экстремальная», но и она не остановила опытных легкоатлетов.

Маршрут соревнования пролегал через Белый ключ и Круглицу. Опасным участком трассы стал подъем в полкилометра по каменной реке, сообщает Злат ТВ.

По итогам забега призерами стали 105 спортсменов, из них 30 — жители Златоуста.