14.09.2012 11:11

35:1. С таким счетом сборная России победила Украину на чемпионате Европы по водному поло в Челябинске

Пятый игровой день юниорского чемпионата Европы по водному поло оказался предсказуемым по результатам. В каждой паре лидеры групп «А» и «Б» встречались с командами «второго эшелона».

13 число вопреки суевериям не принесло сборной России неприятностей на юниорском чемпионате Европы по водному поло. Матч с командой Украины подопечные Михаила Накорякова превратили в праздник для болельщиков, каждые 30 секунд радуя трибуны заброшенными мячами. В итоге все полевые игроки в составе сборной России отметились результативными бросками. Красивая победа со счетом 35-1.

Греция провела матч против сборной Турции. Накануне греки обыграли Италию и могли себе позволить спокойный матч без лишнего нервного напряжения. Ватерполистки команды Турции и в таких условиях не смогли ничего противопоставить сильному сопернику. Финальная сирена возвестила о безоговорочной победе Греции 23-4.

Исход встречи между командами Венгрии и Франции также был предрешен заранее. Француженки были крайне настойчивы в атаках и самоотверженные в защите. В результате к середине третьего периода преимущество сборной Венгрии составляло всего один мяч. Но лидеры группы «А» контролировали ситуацию. Даже не смотря на итоговую победу команды Венгрии 10-6, француженки могут гордится своей игрой.

Команда Испании не оставила шансов немцам. Семь заброшенных мячей в первом периоде, еще десять – во втором и третьем. Господство испанских ватерполисток было таким внушительным, что свою первую результативную атаку спортсменки Германии смогли провести только в четвертом игровом отрезке. Испанки совершенно спокойно довели дело до победы. Исход матча – 23-2.

Никаких проблем на пути к победе над сборной Великобритании не встретила и команда Италии. Счет 17-3.