"Челмет" проиграл чемпиону ВХЛ
+16°
24.09.2012 08:28

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги «Челмет» потерпела первое домашнее поражение в сезоне.

В матче «Челмета» с действующими чемпионом Высшей хоккейной лиги – нефтекамским «Торосом» - чувствовалась разница в классе.
Гости завладели инициативой в первом периоде. Игра все время шла у ворот голкипера «Челмета» Дениса Худякова. На десятой минуте игры счет открыл форвард «Тороса» Андрей Коркин, который воспользовался ошибкой защитников челябинской команды. Через три минуты преимущество гостей удвоил Александр Горошанский (к слову, поигравший в свое время за московское «Динамо», хабаровский «Амур» и нижегородское «Торпедо» в КХЛ). Нападающего «Тороса» хозяева оставили одного без присмотра на «пятачке» перед воротами. Забить в такой ситуации оказалось делом техники, тем более, что воспитанник челябинского хоккея Юрий Кокшаров отдал Горошанскому отличную передачу. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей.

Во втором периоде «Челмет» попытался обострить игру, но гости поймали игроков челябинской команде на контратаке. В итоге Владимир Карпов реализовал выход вдвоем против одного защитника. Как выяснилось, это была последняя заброшенная шайба в матче.

Неприятный эпизод произошел в середине второго периода. Нападающий челябинцев Данил Губарев во время столкновения получил травму, и вынужден был уйти в раздевалку. Сотрудники ледовой арены «Трактор» несколько минут соскребали кровь со льда. Пожелаем Данилу скорейшего выздоровления.

В третьем периоде у «Челмета» было несколько хороших моментов для взятия ворот, но великолепно играл вратарь «Тороса» Владимир Сохатский. Благодаря его игре счет так и не изменился.

Итог 3:0 – победа «Тороса».

Последний матч домашней серии «Челмет» проведет 25 сентября. Соперник - «Молот-Прикамье» из Перми. Матч со стоится во дворце спорта «Юность». Начало в 18 часов 30 минут.

Статистика матча

Челмет (Челябинск) - Торос (Нефтекамск) 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

Голы

0:1.Андрей Коркин (Никита Цирулёв). Торос. В равенстве

0:2.Александр Горошанский (Юрий Кокшаров, Артём Зубарев). Торос. В равенстве

0:3.Владимир Карпов (Никита Цирулёв, Константин Богдановский). Торос. В равенстве