-6°
04.10.2012 20:51

Рубрика: Хоккей

«Трактор» начал гостевое турне с разгрома в Новокузнецке со счетом 6:0.

Челябинская команда приехала в Новокузнецк после пяти побед подряд в ранге лидера регулярного чемпионата. Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов решил победный состав не менять.

Молодой игрок новокузнецкого «Металлурга» Антон Слепышев, который хорошо зарекомендовал себя в КХЛ и забросил три шайбы, из-за травмы не принял участие в игре.

На шестой минуте Андрей Костицын записал на свой счет первую результативную передачу в КХЛ. Пас на Максима Якуценю получился на загляденье – из-за своих ворот через все зоны. Получив такой подарок, Максим Якуценя мастерски разобрался с вратарем «Металлурга» Юрием Ключниковым.
У «Металлурга» было много шансов при игре в большинстве для того, чтобы сравнять счет, но хозяева льда ими не воспользовались. Под конец периода Никита Вызглазов не смог реализовать буллит в ворота Майкла Гарнетта.

Во втором периоде героем стал Андрей Костицын. Сначала после передачи именинника Петри Контиолы белорусский форвард «Трактора» своим фирменным броском вколотил шайбу в ворота. А еще через две минуты он удачно подправил шайбу в ворота после броска Дерона Куинта.

В заключительном периоде челябинцы сначала нейтрализовали атаки «Металлурга», а затем окончательно разгромили новокузнецкую команду.
За девять минут до конца третьего периода великолепную комбинацию разыграли Максим Карпов, Ян Булис и Антон Глинкин. Под занавес игры Ян Булис, Евгений Кузнецов и Станислав Чистов два раза показали мастер-класс.

Комментатор телеканала КХЛ Дмитрий Федоров сказал в конце трансляции: «Мне жалко новокузнецкий «Металлург».

Итог 6:0 – пока самая большая победа «Трактора» в сезоне.

Статистика

МЕТАЛЛУРГ Новокузнецк vs ТРАКТОР Челябинск – 0:6 (0:1, 0:2, 0:3)

Голы: Якуценя (Костицын) 6 (0:1), Костицын (Контиола) 23 (0:2), Костицын (Якуценя, Куинт) 28 (0:3), Глинкин (Карпов, Булис) 52 (0:4), Чистов (Кузнецов, Булис) 53 (0:5), Булис (Кузнецов, Чистов) 60 (0:6).