05.10.2012 11:37

Суровая челябинская девушка выиграла Кубок России по гиревому спорту. Она выиграла все соревнования, в которых участвовала

С 26 сентября по 2 октября в поселке Сукко Краснодарского края прошел Кубок России по гиревому спорту. В копилку команды Челябинской области свой вклад внесли только представители девушки. Уроженка Чебаркульского района неоднократная чемпионка России, Европы и мира Ксения Дедюхина (мастер спорта международного класса, ДЮСШ «Атлет» Челябинска, магистр Челябинской агроинженерной академии, тренеры- Денисов И. Н., Дедюхин И. В.) в очередной раз доказала своё превосходство в весовой категории до 63 кг. Она одержала уверенную победу с результатом 160 подъемов в рывке гири 24 кг. Став победительницей всех всероссийских и международных соревнований года, на которых принимала участие, Ксения Дедюхина готовится теперь к заключительному этапу – Международному турниру в Чикаго (США), который состоится 27 октября. А 20 октября у Ксении состоится церемония бракосочетания.

Уроженка города Карабаш, юная, но уже титулованная спортсменка Ирина Мякишева (мастер спорта, ДЮСШ «Атлет», студентка Челябинской агроинженерной академии, тренеры - Валеев А.З., Денисов И. Н.) в упорной борьбе заняла второе место на Кубке России в весовой категории до 58 кг, с результатом 114 подъемов. Теперь Ирине в составе сборной России предстоит выступление на чемпионате мира среди девушек, которое пройдет в городе Талси (Латвия) с 13 по 16 ноября.
В составе российской сборной в первенстве мира среди юношей примет участие уроженец Кусинского района Челябинской области, мастер спорта Дмитрий Гайнцев (ДЮСШ «Атлет», студент ЮУрГТК), среди юниоров – уроженка Брединского района, мастер спорта Оксана Сарварова (ДЮСШ «Атлет», магистрант УралГУФК) и уроженка Еткульского района, мастер спорта Татьяна Кочнева (ДЮСШ «Атлет», студентка агроинженерной академии Челябинска).
А тем временем председатель правления федерации гиревого спорта Челябинской области, тренер высшей категории, мастер спорта международного класса Иван Денисов назначен на должность старшего тренера сборной команды России по гиревому спорту.

Челябинская область готовится принять участие в первенстве России среди юниоров, которое пройдет 21-25 марта 2013 года.