"Челмет" уступил ярославскому "Локомотиву"
-5°
20.10.2012 10:15

Рубрика: Хоккей

Челябинская команда ВХЛ «Челмет» уступила на своем льду ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:2.

Матч начался с минуты молчания в память об ушедшем из жизни Сергее Парамонове, который долгое время был защитником «Трактора», а в впоследствии был тренером челябинских команд «Трактор» и «Мечел».

Гости из Ярославля начали игру активно. Хоккеисты «Локомотива» вынудили хозяев льда своими действиями нарушать правила. В результате уже в первом периоде ярославцам удалось дважды использовать численное преимущество. Рафаэль Ахметов и Кирилл Капустин – авторы заброшенных шайб. Второй период прошел без заброшенных шайб. В начале третьего периода голкипер «Челмета» Александр Данилишин парировал штрафной бросок Дмитрия Клопова и подарил надежду своей команде. Интрига появилась снова, когда Сергей Кузнецов удачно подставил клюшку после броска Виталия Кропачева и сократил разрыв в счете до минимума – 1:2. Отчаянный штурм ворот «Локомотива» на последних минутах результата не принес. Гости грамотно оборонялись и удержали победный счет.

Итог 2:1 – победа «Локомотива».

«Челмет» проведет следующий матч на выезде 25 октября в Сарове против местного клуба «ХК Саров».