+18°
01.11.2012 09:04

Андрей Мезин принес победу ТРАКТОРУ над своим бывшим клубом

На арене <<Трактор>> в составе челябинской команды дебютировал голкипер Андрей Мезин. Воспитанник челябинского хоккея, участник трех олимпиад
 и лучший вратарь чемпионата мира 2009-го года сыграл свой первый домашний матч за <<Трактор>> в 38 лет. Андрей уже провел две игры на выезде, но в Челябинске сыграть ему за <<Трактор>> пока не удавалось.

Дебют случился в матче против его бывшей команды - <<Динамо>> (Минск). Главная интрига состояла в том, как справится опытный вратарь со своими эмоциями. Когда игра закончилась, на табло в графе заброшенные шайбы у минского <<Динамо>> стояла цифра ноль. Мезин не пропустил ни одного гола и был признан лучшим игроком в составе <<Трактора>>. Дебют удался на славу.

Первый период обе команды значительно лучше играли в обороне, чем в атаке. Голевых моментов практически не было. Нападающие <<Трактора>>
 играли сумбурно и злоупотребляли индивидуальными действиями в ущерб коллективной игре.

Во втором периоде вратарям обеих команд чаще пришлось вступать в игру. И Андрей Мезин, и норвежский голкипер белорусской команды Ларс Хауген
 трудились в поте лица. У <<Динамо>> выделялись индивидуальными действиями игроки, приехавшие из клубов НХЛ, Джо Павелски и Эвандер Кейн. У <<Трактора>> неплохо играла тройка нападения Максим Якуценя-Петри Контиола-Андрей Костицын. Именно они и открыли счет в матче за десять секунд до конца второго периода. Максим Якуценя - автор первой заброшенной шайбы.

В заключительном периоде <<Трактор>> грамотно сыграл на удержание счета. Игроки обороны челябинской команды действовали надежно и помогли
 Андрею Мезину отыграть на ноль. На последней минуте третьего периода Ян Булис отправил шайбу через всю площадку в пустые ворота <<Динамо>> - 2:0. Попытка заменить вратаря на шестого полевого игрока для динамовцев не увенчалась успехом.

Итог 2:0 - победа <<Трактора>>.