"Белые медведи" обыграли "Чайку" из Нижнего Новгорода
+10°
16.11.2012 10:09

Рубрика: Хоккей

Молодежная челябинская команда МХЛ "Белые медведи" обыграла "Чайку" из Нижнего Новгорода со счетом 3:1.
Первый период прошел без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке подопечные Анвара Гатиятуллина стали действовать активно. Игра переместилась в зону Сергея Машковцева, защищавшего ворота "Чайки".
Артем Севанькаев открыл счет в матче после индивидуального прохода к воротам соперника. "Белые медведи" могли увеличить разрыв в счете до второго перерыва, но игрокам челябинской команды немного не хватало точности.
Третий период лучше начали гости. "Белые медведи" ушли в оборону, стараясь удержать минимальное преимущество в счете, за что были наказаны. Гол Ильи Зеленко в ворота Василия Демченко получился курьезным, но "Чайка" его заслужила своими активными действиями.
После того, как счет сравнялся, "Белые медведи" снова заиграли в свою игру. Вячеслав Основин вовремя оказался на "пятачке" и перебросил шайбу через лежащего вратаря "Чайки" - 2:1. Через четыре минуты все тот же Вячеслав Основин установил окончательный счет в матче, оказавшись расторопнее других игроков у ворот нижегородцев. Челябинцы могли забить еще, но штрафной бросок не смог реализовать Артем Пеньковский.
Итог 3:1 - победа "Белых медведей".