ТРАКТОР выиграл у рижского ДИНАМО
+24°
04.12.2012 09:59

Челябинский <<Трактор>> выиграл у рижского <<Динамо>> на домашнем льду со счетом 3:1.

В составе <<Трактора>> не вышли на лёд из-за травм защитники Евгений Катичев и Алексей Васильченко. После удачной игры с <<Витязем>> место в
 воротах <<Трактора>> снова занял Владислав Фокин. Как выяснилось, тренеры <<Трактора>> приняли правильное решение. Именно Фокин был
признан лучшим игроком матча.

<<Трактор>> имел небольшое преимущество в первом периоде. Единственный гол забил нападающий челябинской команды Андрей Костицын, которого
 вывели на бросок Вячеслав Белов и Петри Контиола. В этот момент у хозяев льда было на одного игрока больше. Не использовали свои моменты
Евгений Кузнецов и Константин Панов.

Второй период прошел при подавляющем преимуществе <<Трактора>>. Достаточно сказать, что челябинцы нанесли семнадцать бросков по воротам шведского голкипера рижского <<Динамо>> Микаэля Телльквиста, но ни один бросок цели не достиг. Один Евгений Кузнецов несколько раз мог
увеличить разрыв в счете, но шайба в ворота рижан не шла.

Сработало старое правило - если не забиваешь ты, то забьют тебе. В начале третьего периода защитник <<Динамо>> Мартиньш Порейс мощным
 щелчком от синей линии отправил шайбу в ворота Владислава Фокина - 1:1. К счастью для челябинских болельщиков, Константин Панов довольно
 быстро снова вывел <<Трактор>> вперед. Форвард <<Трактора>> выдержал паузу на <<пятачке>> перед воротами и нанес точный кистевой бросок. Вскоре гостям снова представился шанс забить в большинстве. <<Трактор>> дважды оставался втроем против пятерых динамовцев, но хоккеисты челябинской команды в обороне действовали очень удачно.

Окончательный счет в матче установил защитник <<Трактора>> Дерон Куинт - 3:1.