+16°
28.12.2012 21:43

Рубрика: Хоккей

Челябинский «Трактор» выиграл у хабаровского «Амура» со счетом 3:1.

Первый период прошел с заметным преимуществом «Трактора», но счет так и не был открыт.

В середине второго периода красивую комбинацию разыграли гости из Хабаровска. Завершил ее точным броском финский форвард «Амура» Пертту Линдгрен. Через полторы минуты Евгений Кузнецов нашел передачей из-за ворот Андрея Попова, и тот, умело оттеснив защитника, отправил ответную шайбу в ворота голкипера «Амура» Алексея Кузнецова.

Исход матча решился в заключительном третьем периоде. Сначала после передач Владимира Антипова и Константина Панова отличился Егор Дугин, который нанес точный кистевой бросок. Затем Владимир Антипов вывел великолепной передачей Константина Панова один на один с вратарем «Амура», и форвард «Трактора» умело бросил с неудобной руки под перекладину – 3:1. Голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт надежно сыграл в оставшееся время и не позволил гостям сократить разрыв в счете. Великолепный сольный проход к воротам под занавес третьего периода совершил Владимир Антипов, но шайба каким-то чудом не попала в ворота.

В итоге 3:1 – победа челябинского «Трактора».