+8°
29.01.2013 10:40

ТРАКТОР проиграл в Санкт-Петербурге

Челябинский «Трактор» потерпел крупное поражение со счетом 1:5 в Санкт-Петербурге от лидера чемпионата КХЛ.

Счет в первом периоде открыл форвард СКА, внук легендарного советского тренера и его полный тёска – Виктор Тихонов. Нападающий СКА использовал численное большинство. «Трактор» до перерыва сумел ответить голом Станислава Чистов, которому ассистировал Евгений Кузнецов. Бросок у нападающего челябинской команды был неудобным для голкипера питерского клуба Ивана Касутина, который дебютировал в составе СКА после перехода из подмосковного «Витязя». Шайба прошла между щитков, но больше голов Иван Касутин в этом матче не пропускал.

Во втором периоде зрители увидели одну единственную забитую шайбу, но именно она оказалась победной в матче. Шведский легионер СКА Тони Мортенссон подправил шайбу в ворота Майкла Гарнетта после наброса на ворота Патрика Торесена.

СКА переиграл «Трактор» во всех компонентах в заключительном периоде. Петр Пруха забил в одно касание третий гол, Юрий Александров реализовал численное большинство, а Тони Мортенссон установил окончательный счет в матче – 5:1.

«Трактор» после удачной домашней серии из четырех побед терпит второе поражение подряд на выезде. Челябинцам предстоит провести еще один гостевой матч в Минске против местного "Динамо".

СКА после этой победы продолжает возглавлять таблицу регулярного чемпионата КХЛ.