Криштиану Роналдо забил гол в свои ворота
+16°
03.02.2013 13:34

Благодаря автоголу Криштиану Роналдо мадридский «Реал» в гостях сенсационно уступил «Гранаде». В матче 22-го тура испанского чемпионата столичный клуб проиграл 0:1.
На 22 минуте первого тайма лучший бомбардир мадридцев пришел в свою штрафную «Реала» при подаче углового, а в итоге головой срезал мяч в собственные ворота. Такое в его карьере случилось впервые. Несмотря на все усилия, столичной команде не удалось отыграться.
«Думаю, результат справедлив, – сказал после матча главный тренер «Реала» Жозе Моуринью. – «Гранада» сделала все, что возможно, чтобы добиться этого результата. Мы должны были забить гол, но из-за всех усилий, что приложили наши соперники, три очка достались той команде, которая заслуживала их. Конечно, меня волнует результат, но ещё больше меня беспокоит уровень игры команды в первом тайме. Это было ужасно. Во второй половине игры мы доминировали на поле и могли сравнять счет, но этого все равно недостаточно, чтобы я был доволен».
Для мадридцев поражение стало уже пятым в нынешнем чемпионате. «Гранада» благодаря победе покинула зоны вылета. «Реал» с 43 очками занимет третью строчку в турнирной таблице. На 15 очков отставая от лидирующей «Барселоны».