Сборная России обыграла финнов по буллитам
+12°
07.02.2013 09:41

В Санкт-Петербурге сборная России в серии буллитов обыграла сборную Финляндии.

Сборная Финляндии удачно провела стартовый отрезок игры. Финны забросили в ворота сборной России два гола. Оба раза забивал Юхаматти Аалтонен - тот самый нападающий, права на которого в Континентальной хоккейной лиге принадлежат челябинскому «Трактору».

Во втором периоде сборной России удалось сократить разрыв в счете. Защитник омского «Авангарда» Антон Белов броском от синей линии реализовал численное большинство. Тем не менее, финны могли забить еще, но голкипер российской команды Василий Кошечкин несколько раз выручил нашу команду. Особенно ярким был момент, когда сразу два нападающих сборной Финляндии убежали от защитников, но в итоге шайба угодила в перекладину.

В третьем периоде еще один игрок омского «Авангарда» - Александр Пережогин – сравнял счет. После хитрого броска из-за линии ворот шайба попала во вратаря сборной Финляндии Атте Энгрена и залетела в ворота – 2:2. Нападающий череповецкой «Северстали» Вадим Шипачев вовремя оказался на «пятачке» после передачи Александра Радулова и вывел сборную России вперед. За тридцать восемь секунд до конца основного времени матча Юхаматти Аалтонен оформил хет-трик, воспользовавшись ошибкой Михаила Варнакова – 3:3.

Овертайм прошел без заброшенных шайб. В серии буллитов победу сборной России принес Виктор Тихонов.