07.03.2013 08:27

Как челябинские гиревики на уральских соревнованиях выступали

Последние три недели оказались очень насыщенными событиями в гиревом спорте.

20-22 февраля в Тюмени состоялось первенство России среди студентов агровузов в зачет спартакиады Мисельхоза России. Челябинскую область на соревнованиях представляла Агроакадемия, студенты которой прибыли в Тюмень в ранге чемпионов. Челябинцам и в этом году было суждено второй раз подряд стать победителями турнира в командном зачете. Успех Дениса Гафарова и Ксении Дедюхиной (МСМК, чемпионы России и мира), которые стали победителями поддержали и Павел Семенов, Татьяна Кочнева, Александр Боровлев, Владимир Комарчук, Ирина Мякишева (все – мастера спорта России) ставшими вторыми. Андрей Симушин занял третье место.

1-3 марта в Красноярске состоялись Всероссийские зимние сельские спортивные игры, в состав которых традиционно включены соревнования по гиревому спорту. Команда Челябинской области была представлена сильнейшими спортсменами и не случайно считалась фаворитом. Андрей Симушин (МС, ДЮСШ «Атлет») в весовой категории до 63 кг занял первое место в упражнении толчок и 3 место в упражнении рывок. Оксана Сарварова (МСМК, ДЮСШ «Атлет») заняла второе место в весовой категории до 58 кг, немного уступив представительнице Калужской области Барбаковой Наталье. Ксения Дедюхина (МСМК, ДЮСШ «Атлет») была лучшей в весовой категории до 63 кг. А завершал выступление Дмитрий Гайнцев (МС, ДЮСШ «Атлет») ставший вторым в весовой категории до 95 кг в упражнении толчок и лишь 4м в упражнении рывок.

Такое выступление позволило команде Челябинской области выйти на первое место в командном зачете по гиревому спорту впервые, превысив набранные очки конкурентов всего на 1 очко!!! 644 очков и 643 очка у сборных команд Тюменской и Омской областей.

Гиревики внесли свой вклад и общекомандную победу Челябинской области на играх. Также впервые Челябинская область стала победителями Всероссийских сельских игр в командном зачете среди всех регионов России!

Через две недели в Челябинске состоится первенство России среди юниоров.