04.04.2013 17:34

Губернатор Михаил Юревич наградил лучших спортсменов из сёл Челябинской области

Сегодня в своей резиденции губернатор Челябинской области Михаил Юревич наградил победителей и призёров Всероссийских сельских спортивных игр. Игры прошли с 1 по 3 марта в Красноярске. Спортсмены Челябинской области завоевали первое общекомандное место соревнований с суммарным результатом 3397 очков.

Ксения Дедюхина, мастер спорта международного класса, многократная чемпионка мира, Европы и России по гиревому спорту, на Всероссийских соревнованиях снова стала лучшей. Уроженка села Попово Чебаркульского района мечтает, чтобы гиревой спорт достиг планетарного уровня, стал одной из дисциплин Олимпийских игр. В свои 22 года Ксения занимается и педагогической деятельностью: тренирует будущую чемпионку. Одна из самых титулованных спортсменок Челябинской области стремится передать свои знания, как когда-то ей передал их её отец.

За первое место родного края боролись и целыми семьями. Павел, Наталья и Дима Теличкины из села Миасское Красноармейского района уже 10 лет участвуют в семейных соревнованиях. В общекомандном зачёте как спортивная семья Теличкины заняли III место.

«Впервые Челябинская область стала чемпионом Всероссийских сельских спортивных игр. Основная масса спортсменов сборной – любители. Они занимается спортом «для себя». То, что они показали высший результат, просто замечательно. Со своей стороны мы активно помогали и будем помогать участникам, поощрять их желание участвовать в соревнованиях», - отметил министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников.